В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
andreydikenson1
andreydikenson1
06.02.2022 14:39 •  История

Установление татаро монгольского ига в чем проявилась зависимость руси от орды

Ответ:
slevcenk
slevcenk
08.10.2020 11:17
Русские земли платили Дань-ясак платили ценностями (драгметаллами и пушниной) и рабами .Кроме того ,Ханты сначала своих Посланников своими представителями в русских землях которые осуществляли там деятельность от его имени. Им давала специальная грамота с полномочиями- ярлык .Иго -это политическая и экономическая зависимость Руси от Орды татаро-монгольское иго представляла собой сложную систему главной целью которой было использование экономической и военной потенциала Руси интересы Золотой Орды в экономических отношениях она проявляется ежегодной выплате Руси огромное здание в котором или как называли ее на Руси Ордынский выход экономическая зависимость проявлялась в том что жители брали не только Дань, но и поплужное, ям ,《корм 》,собирали воинов, и ремесленников .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?