В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lvlupiq
lvlupiq
05.01.2021 13:33 •  История

Напишите письмо древ. римляну в котором: 1- объяснить,что нельзя жестоко обращаться с людьми. 2- чем опасно для государства массовое использ. рабов.

Ответ:
ns151199
ns151199
10.09.2020 14:30
1)Такие письма уж е были написаны Святым Павлом (см. Новый Завет) . Можете начать сочинение словами :
"Я долго размышлял над этой темой и решил посмотреть, не писал ли кто-то до меня таких писем. Когда я спросил об этом у знакомых, они посоветовали мне ознакомится с Посланиями Святого Павла.
Этот римский легионер, осознавший порочность существующего строя, перешел на сторону христиан и всю оставшуюся жизнь проповедовал идеалы угнетаемого сообщества - ведь в то время христианство было религией рабов и неимущих римлян. Вот о чем он писал : (ну, дальше там нарвите цитаты про общество, их там много, особенно в посланиях к корифинянам)
А в конце напишите от себя что-нибудь пафосное про гладиаторские бои, работорговлю и т. д
2)Будете и дальше жестоко обращаться с людьми,люди восстанут.Как вы к ним,так и они к вам.
С уважением ...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?