В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Jokenroal
Jokenroal
24.12.2020 02:16 •  История

Почему католическая церковь в средние века негативно оценивала античное искусство ? причины

Ответ:
Maxa2511
Maxa2511
08.10.2020 10:29
Вопрос очень интересный по сути дела. попробую на него ответить.

итак, начнем с того, что приветствовалось и воспевалось церковью. это был :
- дух.
античное же искусство воспевало:
-тело,
вопреки католикам.

по мимо этого церковь любила так сказать внутреннее содержание, когда античное искусство основывалось на внешних характеристиках.

но и помимо этого стоит заметить, что у предствителей античности и католичества были совершенно другие взгляды на мир, в том числе и на Бога.

т.е. в то время, когда католики верили в одного бога, сомн античных богов насчитывал огромное количество тех самых Богов.

поклонение Богам также выражалось по-разному.
католики:
- молитвы, церковные обряды и т.п.
античность:
- жертвоприношение.

таким образом можно сделать вывод, что культуры эти очень разные, благодаря чему у сторон было непонимание к противоположным сторонам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?