В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
EnderDragon500
EnderDragon500
21.11.2022 11:45 •  История

Какое значение для победы рима над имело то обстоятельство ,что войско карфагенян состояло из наемников , а войско римлян из граждан

Ответ:
DarthVader111103
DarthVader111103
08.10.2020 10:20
ГРаждане Рима очень заинтерисованы в победе, ведь тогда улучшится их жизнь: появятся новые памятники, инфрачтруктура, казна будет пополныться. Наемникам же стоит воевать "для галочки" - ну повоевали, ну проиграли. Все равно за содействие им должны были заплатить деньги или еще что-нибудь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
skosachyov
skosachyov
08.10.2020 10:20
Войско карфагенян состояло из наёмников, следовательно за них надо было платить, но помимо этого во время войны надо было как-то спонсировать наёмников - оружием, снаряжением, едой и т.д.
А у римлян были обычные граждане - им не платили, но оружие у них было.
То есть Карфагену для войны надо было платить намного больше, чем Римской империи, что и сыграло на руку Риму.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?