В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
veshove
veshove
03.04.2023 14:41 •  История

Расскажите о жизни рабов в древнем риме. если можно по короче!

Ответ:
Vikanigmatulina
Vikanigmatulina
08.10.2020 09:45

Известно, что в Древнем Риме было очень много рабов. Даже самые бедные граждане владели рабами. Это было выгодно, потому что труд рабов бесплатный. Они работали с утра до ночи, без перерыва и без выходных. Кормили их самой примитивной пищей, вместо одежды – тряпье и лохмотья…

Особенно много рабов содержалось в поместьях аристократов. Они обрабатывали поля, виноградники, ходили за скотиной, обслуживали господ в доме. За любые провинности раба жестоко наказывали: били плетьми, морили голодом, заковывали в кандалы, от старых и ненужных избавлялись. Рабами руководили надсмотрщики (управляющие). Хозяева относились к рабам, как к вещи.

Рабство в Риме получило наибольшее распространение по сравнению с другими древними государствами. Этот прискорбный факт доказан исторически.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Карина162005
Карина162005
08.10.2020 09:45
В древнем Риме рабы были из нищей рассы, они жили бедно и были слугами великих людей, их никто не ценил и не уважал. В день они съедали по кусочек хлеба, пока у королей был пир
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?