В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kozaryk463
kozaryk463
03.05.2022 14:22 •  История

37 за ! 1. какие новые черты в быту столичного дворянства появились при александре i? 2. что нового появилось в планировке москвы в эти годы? 3. какие внешние изменения в городской жизни появились в москве в первой половине xix века?

Ответ:
sangria
sangria
08.10.2020 08:52
1.Во-первых, стала бурно развиваться общественная жизнь, появились театры, английские клубы, в которых мужчины после обеда, играли в карты, разговаривали о политике, а затем были танцы. Во-вторых, стало принято совершать проминад, т.е. гулять по бульварам со множеством магазинов.
2.Появилось много новых особняков, что радовало глаз. Появилось много заграничных магазинов и лавок, перешедших из Немецкой слободы. Кузнецкий мост, например, стал излюбленным местом покупок модниц и модников.
3.Рост городов ,развитие железнодорожного транспорта,модернизация промышлености,освобождение от крепостной повинности.В начале 80-х годов русские города приобрели возможность пользоваться первой внутренней телефоной линией,через несколько лет стали возможны междугородние переговоры.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Priveee
Priveee
08.10.2020 08:52
.Появилось много новых особняков, что радовало глаз
Появился тот же Кремль ,а так же памятники (Минину и Пожарскому)
Люди стали придерживаться европейского стиля
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?