В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
francyzovaola2
francyzovaola2
12.07.2022 10:46 •  История

Прочитайте отрывок из сочинений ш. монтескье и ответьте на вопросы:

а) о каких ветвях власти писал монтескье? аргументируйте свой ответ.

б) почему он считал необходимым разделение трех ветвей власти? не менее 2-х аргументов.

в) что означала такая позиция для франции того времени? не менее 3-х аргументов.

Ответ:
EgorJORDAN
EgorJORDAN
01.05.2020 07:26

а)  Монтескье писал о трех ветвях власти: исполнительной, законодательной и судебной. В силу исполнительной власти государь обеспечивает безопасность народа. В силу судебной власти государь наказывает преступников.В силу законодательной власти он или государственное учреждение создает законы

б)  Разделение властей просто необходимо, так как объединение их может привести к произволу и нарушениям установленных законов. Разделенные же власти  такого не допустят, т.к. они контролируют и сдерживают друг друга, чтобы не было беспредела.

В)С разделением властей во Франции удалось преодолеть слабость исполнительной власти. В политическом мире наконец наступила стабильность. Власти во Франции стали действовать между собой.

вывод Монтескье писал о трех ветвях власть Я НАДЕЮСЬ ЧТО Я ТЕБЕ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?