В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
TimGoPro
TimGoPro
21.01.2022 05:11 •  История

Небольшое сообщение о возникновении первых колоний на американском материке. мне нужно кратко и своими словами не из интернета.

Ответ:
clon255
clon255
08.10.2020 04:38
Англия поздно начала колониальные захваты, и богата серебро Южная Америка была для нее недоступной. Поэтому английские колонии основывались на менее привлекательных территориях Северной Америки.
Первую колонию - Виргинию - англичане создали в 1607 г. Вскоре английские беженцы-пуритане основали собственное поселение - Плимут. Постепенно на восточном побережье Северной Америки возникло тринадцать английских колоний. 
Между колониями существовали определенные различия. Южные и центральные колонии создавались под контролем государства, и в них большое впечатление королевские чиновники и английская аристократия. Короли щедро раздавали земли своим приближенным, некоторые знатные вельможи получили в управление целые колонии. Земля в этих колониях, особенно на юге, была очень плодородной, а погодные условия выращиванию риса, табака и хлопка. В колониях возникли крупные земледельческие хозяйства - плантации. Почти весь свой урожай плантаторы продавали в Англию как сырье для английских мануфактур. Однако на плантациях ощущалась нехватка рабочих рук. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?