В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dianaTe
dianaTe
04.12.2022 00:00 •  История

Вопросы для сравнения кому принадлежала верховная власть? кто мог участвовать в ? кто не мог участвовать в ? должностные лица и обязанности? афины при перикле древней египет

Ответ:
ksu2407
ksu2407
08.10.2020 01:46
В управлении Древнего Египта было не много категорий людей имеющих право принимать решения в политической сфере, практически вся власть принадлежала фараону. Основную часть населения занимали солдаты, крестьяне и ремесленники - для этих классов людей была недоступной любая управленческая деятельность. Все ремесленники были непосредственно прикреплены к храмам и получали плату за свою работу из государственной казны. Крестьяне не имели права собственности на землю, так как все принадлежало государству, платили налоги и были обязаны работать на строительных проектах. Солдаты получали жалование в армии, не имея возможности пробиться в командующий состав.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?