В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
daniilraubuhin
daniilraubuhin
21.12.2020 23:30 •  История

Мнение о том что бы было если бы монголы не завоевали казахстан, и кто бы были наши предки?

Ответ:
Артем2357
Артем2357
17.09.2019 00:50
Начну с того, что свидетельств монгольских завоеваний достаточно много, причем, на разных языках. но беда состоит в том, что исследователи работают не с оригинальными текстами, а полагаются на переводы и комментарии. если при переводе текста были допущены ошибки или сделаны неверные выводы, то это повторяется во всех последующих работах по ,и чем больше совершается переводов, тем больше допускается неточностей и вольных трактований исходного текста, который становится, таким образом, спорным. основные источники  монголов написаны персидскими , которые находились на достаточно большом удалении от современной монголии. полный перевод большинства этих текстов на язык до настоящего времени не выполнен. а тексты, которые переведены на язык, например, «сборник летописей» рашид ад-дина, на который ссылаются как на основной по полноте сведений о деяниях монголов, далеко не так однозначен, чтобы убедить пытливого читателя. второе, что надо также критически учитывать, - основные монгольские источники «сокровенное сказание» и «белая » также являются с неизвестных языков на китайский. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?