В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Emlrd
Emlrd
25.12.2020 15:57 •  История

1)каким было положение казахского ханства в начале 18 века? 5 доказательств.
2) в период его правления в казахском обществе усилился сепаратизм.
3) он написал о сложном периоде в жизни казахов- "актабан шубырынды".
15
заранее всем !

Ответ:
yuniman
yuniman
15.09.2019 14:20

ответ:

важной и необходимой?

люди загрязнили моря, реки, леса, воздух, гибнут растения и животные. я читала, что у нас на земле ежедневно исчезает по одному виду растений и животных. это больше, чем появляется новых видов.

нельзя ломать ветки деревьев, потому что деревья – наши друзья. они выделяют кислород, которым мы дышим. цветы радуют нас своим видом, птицы поют для нас, солнце светит тоже для нас. а если всего этого не будет? что будет с нами?

если мы не окажем природе, она умрет. я считаю, что охрана природы – дело не только взрослых, но и школьников. мы делаем кормушки и скворечники для птиц, ведем борьбу с мусором, оказываем больным деревьям, сажаем цветы.

я надеюсь, что все люди планеты одумаются и перестанут разрушать землю, ведь она – наш общий дом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Rukishka05
Rukishka05
15.09.2019 14:20

ответ:

1)плохим

объяснение:

1)с разных сторон нападали разные народы, совершали грабежи., в само ханчтве не все обид были довольны правительством, джунгары начинают акиивно нападать на территории кз. внутри государства раздробленность, люди сами выставляют себе правителей : т.е. многовластие казахи терпят большие потери и народа, и земель, и скота. хан мл. жуза- абулхаир пишет письмо а.иоановне с просьбой казахстану в войне с ддунгарами, а взамен территория мл жуза присоеденится к ри. т.е. казахском ханство начинает терять болщие територии.

2)первые казахские ханы — жанибек и керей по сути были «сепаратистами», которые в 50-е годы xv столетия создали на территории западного казахстана центр оппозиции узбекскому хану абу-л-хайру. абу-л-хайр не стерпел своеволия подданных и двинул войска против них. мятежные ханы были вынуждены мигрировать в могулистан. лишь после этого слово «казах» стало этнонимом.

3)оды великого бедствия у казахов - это 1723-1725. джунгарские воины совершили неожиданное нападение на мирное население. были захвачены сайрам, туркестан, ташкент и др. погибло больше 100 тысяч мирного населения и примерно столько же казахских воинов. те, кто выжили спешно покидали родную землю оставив скот, имущество, жилище. казахи потеряли богатые пастбища, были нарушены кочевые маршруты, торговля и ремесленные центры пришли в упадок. появилась угроза существования казахов как народа. однако в 1726-1727 годах казахи поднялись на освободительную войну против джунгарских захватчиков.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?