В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
remizov011
remizov011
25.03.2020 23:00 •  История

В1775 г. ввязывается в затяжную войну со своими восставшими североамериканскими колониями. франция вступила в войну на стороне сша. как поступила екатерина ii, убеждённая противница революции?

Ответ:
BULATKA177
BULATKA177
07.10.2020 17:02
Россия не участвовала в войне за независимость США. Екатерина 2 осталась сторонним наблюдателем. Она тщательно следила за ходом войны и анализировала ситуацию. Состояла в переписке с английским королем Георгом 3. В Англии и Франции она видела вечных соперников за мировое господство. Поэтому не удивительно, что Франция выступила на стороне американцев против англичан. Испанию и Нидерланды она не сбрасывала со счетов, считала, что эти страны могли вмешаться в войну за независимость США. Действительно, эти ведущие державы были не прочь за счет поражения Англии изменить баланс сил в мире в свою пользу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?