В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kdortskaya55
kdortskaya55
08.12.2020 21:21 •  История

Какую политику проводили испанские завоеватели в америке? какие цели они преследовали?

Ответ:
цветок82
цветок82
07.10.2020 13:31
Политика испанских завоевателей в Америке

Зарубежная экспансия была начата при королевской власти и впервые осуществлена испанскими конкистадорами. Северная и Южная Америка были захвачены и включены в Испанскую империю, за исключением Бразилии, Канады, северо-восточной части Соединенных Штатов и нескольких других небольших стран Южной Америки и Карибского бассейна. Корона создала гражданские и религиозные структуры для управления регионом. Мотивациями колониальной экспансии были торговля и распространение католической веры через обращение коренных народов.

По оценкам, в колониальный период (1492–1832 гг.) в Северной и Южной Америке поселились 1,86 млн. Испанцев и еще 3,5 млн. иммигрировали в постколониальную эпоху (1850–1950 гг.). Напротив, коренное население резко упало примерно на 80% в первые полтора столетия после путешествий Колумба, главным образом из-за распространения афро-евразийских болезней.

Утверждается, что это первый крупномасштабный акт геноцида в современную эпоху, хотя это утверждение оспаривается из-за появления болезней, которые считаются побочным продуктом колумбийского обмена. Расовое смешивание было центральным процессом в испанской колонизации Северной и Южной Америки и в конечном итоге привело к латиноамериканской идентичности, которая объединяет латиноамериканскую и индейскую культуры.

Какие цели они преследовали?  

• Получить как можно больше прибыли от колоний

• Пытались вывозить драгоценные металлы в максимальных масштабах

• После того, как поняли, что земли колоний пригодны для товарных культур, началась разработка плантаций

• Эксплуатация местного населения в рудниках и на плантациях

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?