В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
margarita4278
margarita4278
04.01.2023 14:28 •  История

1. какие касты существовали в индии? 2 индийцы считали что принадлежность к касте передавалась по наследству. что это означает? 3. за что индийцы почитали жрецов-брахманов? как брахманы приносили жертвы. чем они кормили богов? 4. кого называли "неприкасаемыми"? почему этих людей так называли? какие надежды порождала у "неприкасаемых" вера в переселение душ? 5. что вам запомнилось в каждом из трех периодов жизни брахмана?

Ответ:
Arsen290
Arsen290
07.10.2020 13:31
1.С древности все население Индии делится набрахманов — жрецов и ученых, воинов — кшатриев, торговцев и ремесленников — вайшьи и обслугу — шудров. 
2.Индийцы считали что принадлежность к касте передавалась по наследства.
3. Брахманы - высшая каста священнослужителей.
Они осуществляли непосредственную связь между людьми и
богами, поэтому и заслушивали высочайшего почтения.
А кроме того брахманы принимали весьма большое участие в
политической жизни индийских государств и имели огромное
влияние. 
4.Неприкасаемы - низшая каста в Индии. По преданию, это представители племени, живших в Индии до арийского вторжения.
Их называли так потому что до низ нельзя прикасаться (очевидно, но все таки)
Вера в переселении душ давала им надежду на воплощение в более высокие касты.  

Пятое не знаю
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?