В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Katre678556
Katre678556
13.05.2022 02:22 •  История

Написать эссе на тему «почему развитие государств в северной и южной америке, пошло столь разными путями « в эссе минимум 3 аргумента (1 политический , 1 и 1 социальный ) - и подтвердить их фактами.

Ответ:
Alinka7658
Alinka7658
16.08.2020 15:39
Земли современных США и Канады были открыты даже несколько позже — ближе к середине XVI в. Национальную независимость от европейских метрополий они также получили в одно время: Уругвай в 1811 г. , Аргентина в 1816 г. , Парагвай в 1811 г. , США в 1783 г. , а Канада вообще в 1867 г. Первоначальная численность населения в них также была примерно одинаковой, а климатические условия в Латинской Америке значительно лучше, чем в Северной, особенно в Канаде. Поэтому не правы те, кто отводит особенностям климата ведущее место в развитии государства. Что же коренным образом отличает страны Южной и Северной Америки? ответ однозначный — исповедуемая ими религия: католическая в Южной Америке и протестантизм в Северной.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?