В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zhanar161
Zhanar161
24.02.2023 17:40 •  История

1. сращивание гос.аппарата и партии-это 2.что такое однопартийная система? 3.почему сталин и троцкий вступили в борьбу друг с другом? 4.почему победил сталин? ( в чём то подвох, сам придумал)

Ответ:
Надя0301
Надя0301
16.08.2020 15:29
1. Процесс перехода абсолютной власти над гос-вом к партии.
2. Это система,при которой существует только одна полит.партия и вся власть принадлежит только ей.Один из признаков тоталитарного гос-ва.
3. Троцкий и Сталин были заклятыми врагами еще давно. Но после смерти Ленина накал борьбы между ними достиг пика.Ленин не оставлял приемника как такого,а лишь дал характеристику видным большевикам в так называемом "Письме к съезду".Власть должна была перейти либо к Сталину,либо к Троцкому.Еще одно различие между двумя этими личностями - видение дальнейшего развития.Троцкий был одним из основоположников "мировой революции".По этой теории революция в России должна была стать началом перманентной революции,которая охватит весь мир.Сталин же выдвинул идею "построения социализма в отдельно взятой стране."
4.Потому что Сталин был генеральным секретарем ЦК партии.Именно он был ответственным за подбор кадров на важнейшие должности в партию.Троцкий недооценивал этого и не предавал значения.Поэтому и проиграл в этой борьбе,которая стоила ему руководства СССР.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?