В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
geroi29
geroi29
08.02.2020 10:06 •  История

1) какие варианты демократизации существовали в первой половине 19-го века
2) перечислите формы правления существовавшие в 19-м начале 20-го века какие из них вы считаете наиболее демократичными и почему
3)в чем заключалась роль парламента в политической жизни .почему люди боролись за расширение избирательного права.
4) назовите которые решали политические партии в 19-м веке как они изменились напротяжении всего столетия
5) каким образом видоизменились государства 19-м веке

Ответ:

1.

1) Парламентская демократия

2)Президентская республика

3)Унитарное государство

4)Однопалатный и двухпалатный парламент

5)Мажоритарная избирательная система

6)Двухпалатная система

7)Многопартийная система т.д.

2.Демократия

Диктатура

Тоталитаризм

3.

Парламент принимал законы, утверждал бюджет страны, контролировал исполнительную власть. Во многих государствах парламент получил эти права после долгой борьбы. Одним из главных требований было требование ответственности правительства перед парламентом вплоть до его отставки.

сори всё что я нашёл(

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?