В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vadimamaniya
vadimamaniya
17.10.2021 15:05 •  История

Почему китай был объединен только с наступлением железного века?

Ответ:
ivanovaizl
ivanovaizl
07.10.2020 10:45

Дело в том, что между китайскими царствами постоянно велись кровопролитные войны. Все свои силы они тратили друг на друга. В таком положении успешно обороняться от внешнего общего врага Китай не мог. И только с наступлением железного века, когда научились добывать, выплавлять и обрабатывать железо, Китай достиг своего могущества. Орудия труда усовершенствовались, армия и государственная власть окрепли. Теперь крупные царства смогли подчинить себе мелкие и объединение страны стало возможным. К концу 3 века до н.э. в Китае существовало семь крупных царств.

0,0(0 оценок)
Ответ:
дочь17
дочь17
07.10.2020 10:45
Потому что китайцы начали обрабатывать железо. Это позволило вырубить густые леса в долине - Янцзы( если я не ошибаюсь ), второй великой реки Китая. Теперь царства образовались и в отдалении от больших рек.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?