В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Amfitom1ne
Amfitom1ne
11.04.2020 11:29 •  История

1) почему именно и франция стали ключевыми европейскими державами в 18-м веке 2) объясните почему европейские державы не разделили между собой территории ослабевший османской империи ? 3) как вы считаете можно ли считать тридцатилетнюю войну справедливо для одной сторон ? докажите свою позицию . надо

Ответ:
vlad070504
vlad070504
07.10.2020 08:09
В XVI в. в Европе сложилось три основных узла международных противоречий, грозивших войнами:
1) столкновение торговых и колониальных интересов Испании, с одной стороны, и Франции и Англии — с другой, вылившееся в конце XV — первой половине XVI в. в Итальянские войны, а во второй половине XVI в. — в войну между Испанией и Англией;
2) взаимоотношения между европейскими государствами и Османской империей;
3) борьба между странами Северной Европы за господство на Балтике.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?