В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
leronchik2003
leronchik2003
27.12.2020 00:26 •  История

Вконституции японии, принятой в феврале 1889 г., в частности говорилось: "19. всякий японский подданный одинаково имеет доступ к гражданским и военным должностям и ко всякой иной публичной 27. собственность каждого японского подданного 29. подданные пользуются в установленных законом пределах свободой слова, печати, собраний и " дайте оценку выдержкам из конституции. позволяют ли они охарактеризовать ее как буржуазно-демократическую? и своими словами!

Ответ:
Victoria200188
Victoria200188
01.09.2020 11:53
Конституция, принятая в Японии в эпоху Мэйдзи, не была буржуазно-демократической. Она отвечала необходимости модернизации страны, что нашло отражение в уравнении в правах граждан Японии и защите прав собственности. Но, сохранение в стране императорской власти, имевшей неограниченный характер и объединявшую в себе законодательную и исполнительную ветви, вызывало необходимость в ограничении некоторых демократических свобод (слова, печати, собраний и союзов).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?