В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
xalmatovr
xalmatovr
28.10.2022 11:10 •  История

Почему в городах было много грамотных, образованных "горожане и их образ жизни"

Ответ:
veronika56454
veronika56454
07.10.2020 06:27
Исторически сложилось, что города были более развиты чем села. Город - был духовным и культурным центром, где находилось большое количество театров, библиотек, галерей, школ. Высшие учебные заведения также в основном, были расположены в городах. Все, кто хотел получать образование, ехали в город и в последующем, оставались в нем. Так происходило постепенное скопление образованных высококультурных людей в городах. Еще одной причиной могло послужить то, что город стремительнее развивался, поддавался веяниям моды, тенденций. Ручной труд (который преобладал в селах) в городах в основном вытеснялся умственной работой. Это разделение труда еще больше отделило город от села.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?