В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
doschanov
doschanov
10.03.2020 18:20 •  История

Почему одним из самых страшных наказаний было отлучение от церкви

Ответ:
kmurtazalieva72
kmurtazalieva72
07.10.2020 05:00
В средневековом обществе человек еще не видел в себе отдельную единицу, личность, а всегда являлся частью какой-то общины. Это определяло весь строй его жизни, его деятельность. А поскольку верующими в то время были все люди, отлучение от церкви воспринималось чуть ли не как отказ от существования этого человека. Его как бы изгоняли из мира верующих людей, а значит и всех. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЕхоBts97
ЕхоBts97
07.10.2020 05:00
Отлучение от церкви, действительно, было самым страшным наказанием, потому что именно в церкви, человек мог обратиться к Богу "напрямую" попросить Церковь давала надежду, веру, силу. На сегодняшний день церковь так же имеет огромное значение. Известно, что все храмы и церкви строятся на священных местах, именно там человек становится ближе  Богу. Именно в церкви человек получает очищение и благодать.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?