В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DenisBru4anovvv
DenisBru4anovvv
28.07.2022 23:14 •  История

Добрые люди мне с одним я конечно понимаю что я как по я не умею мне составить рассказ о древнем египте словами иероглиф папирус

Ответ:
koshulinskayag
koshulinskayag
07.10.2020 04:51
Древний Египет много чего можно сказать . Но как только тебе говорят слово Египет сразу в памяти восстают слова : папирус , иероглиф и  "Писать с красной строки ", 
Папирус - бумага которая делалась из бамбука или позже из кожи молодых телят и ягнят. 
Иероглиф- сразу асациируется   пирамида. Почему? Во времена правителей Египта... Ещё при жизни они строили себе пирамиды , с которых приказывали себя похоронить после смерти. а пока правитель был жив на стенах пирамид описывали его жизнь , а письменность в  древнем Египте была иероглифами .
Писать с красной строки - значит писать ... В то время писались книги и каждая новая строчка начиналась с красной буквы. Ее красиво расписывали разными узорами , портретами цариц и т.д. Вот и до сих пор сохранилось выражение "писать с красной строки "
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ МОЖЕТЕ ОТКАРЕКТИРОВАТЬ!  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?