В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
какулькаТВ
какулькаТВ
24.08.2021 23:55 •  История

Как можно охарактеризоаать положение китая в межвоенный период?

Ответ:
irinaa10
irinaa10
07.10.2020 03:07

В начале XX в. Китай — аграрная, полуфеодальная, полуколониального страна.

2. Лишь со второй половины XIX в. в Китае начала зарождаться промышленность.

Ее развитие особенно ускорился в годы Первой мировой войны. За период с 1913 по 1919 количество предприятий увеличилось вдвое.

С развитием промышленности формировался китайский рабочий класс, который в 1919г. Насчитывал 3 млн. Чел. Условия труда и быта рабочих были тяжелыми, не было никакого рабочего законодательства.

3. С развитием промышленности окрепли позиции национальной буржуазии.

4. Дальнейшему развитию национального капитала в Китае препятствовал иностранный капитал:

• существовали низкие таможенные пошлины на иностранные товары, ввозимые;

• процветала ничем не ограничена для иностранцев торговля.

5. На селе господствовали феодальные отношения.

В сельском хозяйстве — феодальные притеснения, безземелья, ростовщичество.

6. Была политическая раздробленность страны. Пекинское правительство было слабым, вся власть в провинциях находилась в феодальных диктаторов, враждовавших между собой.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?