В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
edsrghhythg
edsrghhythg
15.03.2021 06:22 •  История

Что нового появилось в устройстве общества во франкском государстве в 8 веке? !

Ответ:
alah200
alah200
07.10.2020 00:43
1) император боролся с герцогами, которые угрожали центральной власти;

2) пограничные графства стали марками, их графы (который стали называть маркграфами, что много позже превратилось в титул маркиз) получили более широкие полномочия и более сильные отряды для охраны границ империи;

3) была преобразована администрация империи;

4) была преведена образовательная реформа – появилось много новых школ, где учили правильной латыни, много центров по переписыванию книг и много новых книг, прославляющие Карла Великого (этот культурный подъём получил название Каролингского Возрождения). ("Возникновение и распад империи Карла Великого").
0,0(0 оценок)
Ответ:
bititi2
bititi2
07.10.2020 00:43
Появилась феодальная раздробленность,теперь правитель франков в качестве награды за службу раздавал своей регулярной армии участки земли-феоды .в большой феод,который дался старшим воинам входило до 100-та деревень,а в маленький,дававшийся их вассалам старший (сеньором*) от 10-15 дворов до 15 деревень с крестьянами которые сдавали своему феодалу (сеньору) налоги.
*сеньор в переводе с лат.означает " старший"*
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?