В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Maks23241
Maks23241
13.09.2022 02:33 •  История

Расскажите о торговле между колонистами и америки(индейцами ) 16 17 18 веках !

Ответ:
nilyu200513
nilyu200513
10.08.2020 15:47
Сначала торговля с европейскими переселенцами давала им выгоды: ножи, топоры, оружие, посуда, рыболовные крючки и множество других вещей. Индейцы, торговали, сначала имели существенное преимущество над теми, кто не торговал. Откликаясь на запросы европейцев, такие племена, как ирокезы, в XVII в. основное внимание направили на охоту.

Меха и шкуры обменивались на колониальные товары вплоть до конца XVIII в.

Первые взаимоотношения колонистов с индейцами оказались непростыми и даже пестрыми. С одной стороны, наблюдается образцовое сотрудничество, сказалось в первой половине столетия с возникновением Пенсильвании. А с другой — возникает длинный ряд конфликтов, столкновений и войн, неизбежно заканчивались поражением для индейцев и последующей потерей земель.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?