В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Spartak1935
Spartak1935
21.09.2021 22:38 •  История

Повод к началу ревалюции? требование восставших? название, революции, дата начала революции? тер-ия охваченная революцией? движущия сила, результат восстания? какие документы приняты? укажите законодательную и исполнительскую власть вывод по теме: германия надо до завтра.

Ответ:
Farida1601
Farida1601
07.10.2020 00:06
Повод к началу революции: Поражение в первой мировой войне. и социально-экономический кризис. Требования восставших: Прекращение войны, улучшение экономического положения, создание республики (ликвидация монархии и становление демократии). Название революции: Ноябрьская революция. Территория охваченная революцией: германская империя. Движуящая сила: рабочие, солдаты, мелкая буржуазия. Результаты восстания: упразднение монархии, создание Веймарской республики, окончание войны. Какие документы приняты: первое компьенское перемирие, первая демократическая конституция (В Германии).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?