В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
динани1
динани1
19.05.2022 18:21 •  История

Какой этап войны вы считаете наиболее успешным для россии? объясните свою точку зрения.

Ответ:
bonich04
bonich04
06.10.2020 23:25
1)Я считаю наиболее успешным первый этап войны - отступление. Почему? Войско Наполеона, наступая вглубь страны вслед за отходящей русской армией, несло большие потери. В принципе, Русские могли вообще не давать решающего сражения под Москвой. Если бы им удалось заманить окрыленных легкой войной французов в глубь страны, то наступающая зима их просто бы убила. У французов не было ни фуража, ни достаточно теплой одежды для зимовки, ни, собственно, еды для солдат.Но, из-за растущего недовольства армии, которую уже не сдерживал даже авторитет фельдмаршала, решено было дать битву, во избежание восстания. План Багратиона и Барклая де Толи был очень хорош.
2) Так же самым успешным можно назвать завершающий этап войны - контрнаступление русской армии после битвы на реке Чернишне и разгрома французского авангарда под командованием генералала Мюрата. Почему? Да потому что после этого (не считая небольших заминок) инициатива полностью перешла в руки русских, и победу принес именно этот этап.

Ну вот) как-то так. Выбери из двух точек зрения наиболее понравившуюся и пиши.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?