В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Игорь2285
Игорь2285
19.08.2020 15:51 •  История

1)какой год считался началом средневековье. 2)какие племена заселили 3)какое из варварских королевст было самым прочным. 4)с кем воевал карл мартелла 5)что такое варденский раздел ? в каком году он появился. 6)на какие части разделилась империя карла виликого 7)перечисли обязанности по отношению к вассалу не менее трех 6класс древних веков

Ответ:
asylzhan1977
asylzhan1977
06.10.2020 23:18
1) в конце 5 века(считается ,что империя прекратила свое существование 4 сентября 476 года ,когда Ромул Август отрекся от престола)                                2)    германские племена                                                                                                 3)       франское                                                                                                                4)   против арабов в битве при Пуатье                                                                       5)     Верденский договор-соглашение  о разделе империи Карла Великого ,заключенное 11 августа 843 года в Вердене между тремя сыновьями императора Запада Людовика I Благочестивого - Лотарем I ,Карлом II Лысым  и Людовиком II Немецким.                                                          6)      1)Срединное королевство -государство Лотарая( современные Северная Италия,Люксембург,Бельгия Голландия и французские провинции  Прованс, Эльзас и  Лотарингия)                                                             2)Восточно-Франкское  королевство (в последствие стала Германией )          3)Западно - Франкское королевство (позже стало  Францией)                  7)     Вассал -раб,крепостной на языке 19 века .Следовательно вассал обязан был нести повинности своему хозяину ,платить оброк.                                     Думаю  так   .
 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?