В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
3Pomidorka3
3Pomidorka3
15.12.2021 13:20 •  История

Почему древние египтяне знали только три времени года: зиму, весну и лето? как египетский календарь был связан с .

Ответ:
buh64
buh64
10.08.2020 15:23
У древних египтян год состоял из двенадцати тридцатидневных месяцев и пяти прибавочных дней. Но как в каждый год пропадало при этом четверть дня, то египтяне скопляли эти четверти, пока не составится год, что продолжалось 1460. У евреев сначала был лунный год, разделенный на 12 месяцев в 29 и в 30 дней. По временам прибавляли к последнему месяцу еще один, называемый адар, отчего выходили годы простые и високосные. Кроме того, у евреев год был гражданский и церковный; первый начинался с месяца нисана, нашего марта; второй начинался с месяца тисри, с половины нашего сентября. Каждый седьмой год был субботним, а седьмой субботний год назывался юбилее

Египетский календарь -Календарь Данные о календаре Тип календаря Солнечный, Лунный, Лунно солнечный Календарная эра Вставка високосов Другие календари Армелина · Армянский · Ассирийский · Ацтекский · Бахаи · Бенгальский
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?