В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kharchenko219633
kharchenko219633
12.09.2022 06:49 •  История

50 ! надо написать рассказ от имени земледельца, как его день. включите в рассказ описание одежды земледельца, его дома, обеда, работы на поле (например, пахоты).

Ответ:
анна10010
анна10010
06.10.2020 21:56
В Древнем Египте жизнь была трудной. Там люди жили намного меньше чем современный человек потому, что там люди очень сильно трудились день от о дня . Земледельцы каждый день вставали в 5.00 утра. Они шли на работу собирать пшеницу для того, что-бы прокормить себя и семью. Если это- Суббота то к 6 до 17.00 человек должен принести пожертвования фараону для того, что бы фараон отдал жертвы ( тоесть пшеницу) покровителю всех Егептян богу РА. После тежёлого дня в 18.00 он возвращается домой прокармливает семью. Где-то в 19.00 верующее люди начинают поклонятся богу Ра. Потом он прокармливает скот. Только к позднему вечеру в 22.00 обычный земледелец ложиться спать.
я проснулся в 6 часов утра. Мне пора на работу. Надо кормить свою семью, вельмож и фараона. На кухне вкусно пахнет. Жена испекла лепёшки. Я позавтракал и пошёл на работу. Весь день я похал, сеял, рыхлил. Надеюсь сдобный будет урожай. Вот и вечер я пришел домой. Жена рассказала мне ужасную новость. Пока меня не было пришёл писец и забрал у нас всё всё. Как мы теперь будем жить? Ладно. Смиримся с проблемой. Делать нечего. Дом у меня маленький. Особо хвастаться не чем. Как зайдёшь сразу встречает тебя печь. Рядом с печью глиняная посуда. Ужин у нас бывает разный. Например сегодня посчастливилось нам поесть винограда. А ещё мы едим финики, инжир, лепешки и сухие луковицы. А по праздникам у нас на обед мясо, пиво и виноградное вино. У нас очень жарко одежды носим мало. Очень наша семья любит различные амулеты: бусы разные, фигурки вот у нас в доме стоит фигурка беса с безобразным лицом и кривыми ногами он защищает на от злых духов и несчастий.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?