В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
svetaabc
svetaabc
22.05.2020 15:50 •  История

Максимум ! почему древний человек стал думать о загробной жизни? мини сочинение

Ответ:
NurseRedheart
NurseRedheart
06.10.2020 19:48
Спомните, что ещё не­андертальцы верили в за­гробную жизнь. Древние люди считали, что у каж­дого человека есть душа. Душа — это бестелесное на­чало, делающее человека живым и мыслящим существом. Люди полагали, что, когда душа покидает тело, физически человек умирает, но душа его продолжает жить. Они стремились обеспечить умершего при погре­бении всем тем, в чём он нуждался при жизни, поэто­му в захоронения стали класть еду, одежду, оружие. Души предков могли, по мнению древних людей, вме­шиваться в дела живых им или вредить.
0,0(0 оценок)
Ответ:
KiryaRossokha
KiryaRossokha
06.10.2020 19:48
Как мне кажется,
смерть, была всегда рядом с человеком. на охоте он могу пораниться или быть задранным животным. но раньше он не бумал об этом, т.к. по логике вера в загробную жизнь соединяется с религией. Религия зародилась в районе неолита. что бы ответить на вопрос надо углубиться, религия возникла из-за не человека что либо обьяснить, так же произошло со смертью. древние люди считали, на подобии этого: раз в мире есть непонятные силы, то скорей всего смерть тоже не обычна. этот интерес был понятен, так как никто не возвращался спокойно после того как умер.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?