В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
0katushka0
0katushka0
30.05.2020 00:31 •  История

Объясните значения слов: пещерная живопись , колдовство,душа, страна мёртвых, религиозные верования. проверь себя. 1.как была открыта пещерная живопись? 2.почему первобытные художники изображали мамонтов , бизонов , оленей , лошадей ? какую роль играли эти звери в жизни людей? 3. какие древнейшие религиозные верования вы знаете? 4.как первобытные люди представляли себе жизнь предков в стране мёртвых?

Ответ:
torin39193919
torin39193919
06.10.2020 19:29
1.Как была открыта пещерная живопись?
Более ста тридцати лет назад такие рисунки открыл испанский археолог. Он производил раскопки в пещере "Альтамира" в Северной Испании. Однажды археолог взял с собой свою маленькую дочь, девочка внутрь пещеры и закричала: "Папа,смотри,нарисованные быки!" И вправду, там были пещерный рисунки.

2. .Почему первобытные Художники изображали Мамонтов , бизонов , оленей , лошадей?
Они изображали этих животных потому что верили в то,что если они изображать что-то, то это сбудется. Например раненный мамонт у них значило удачная охота.

3.Какую роль играли эти звери в жизни людей? - Эти звери играют в жизни первобытного человека роль пищи/добычи, из шкуры они могли сделать одежду,а с сухожилия они скрепляли то что им надо, а от оставшихся костей они могли сделать себе дом, или соорудить оружие.

4. .Как первобытные люди представляли себе жизнь предков в стране мёртвых?
Первобытные люди думали,что после смерти человек попадает в "Страну Мертвых", чтобы попасть туда надо перейти тоненький мост, если тот не сможет его пройти то после "второй смерти" он уже никуда не попадает. Также, они считали что когда он перейдет мост и придет на остров он продолжит выживать, поэтому клали ему в могилу все необходимое: еда,оружие и т.д. Чтобы умерших мост они делали ритуалы, так как боялись: если они они не умершему то он заберет их назад.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?