В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
VlEllen
VlEllen
30.12.2021 02:12 •  История

Как была организована жизнь в славянском племени? кратко, )

Ответ:
Ponchic2201
Ponchic2201
06.10.2020 19:02
В зависимости от территории славяне в 6-9 веках объединялись в отдельные племена. Например, лесостепь была местом обитания полян, правый берег Днепра - древлян, а северная часть - дреговичей. Были еще половчане, тиверцы, вятичи и т.д.

Основные вопросы в племени решала община или по-другому вервь, руководил которой старейшина. В начале жили в единых домах по несколько сотен человек, но постепенно появились небольшие жилища для отдельных семей. Наделы также делились на небольшие участки.

Возраставшее благополучие отдельных семей появлению неравенства. Появились "сливки общества", состоящие в основном из родовой знати. Они захватывали новые земли и обкладывали данью остальных членов общины. Так формировался феодальный строй.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?