В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
9092005apv
9092005apv
27.05.2022 12:14 •  История

1.какими европейцы утверждали своё господство на других континентах? 2.как вы думаете, чем объясняются различия в развитии португальских, испанских и колоний? 3.из кого состояло население испанских и колоний? в чём разница? 4.в чём значение великих открытий?

Ответ:
даня1166
даня1166
06.10.2020 18:49
1)Создавая колонии и вырезая коренное население
2) уровнем развития этих стран. для Португалии, Испании колонии служили источником наживы, для Англии рынком сбыта товаров
3)-
4)Великие географические открытия установить новые торговые, культурные контакты между странами, расширились представления людей о жизни на других материках и в разных странах. Многие европейские государства приобрели новые колонии - зависимые народы и государства для получения новых природных и экономических ресурсов. Вместе с тем появились новые болезни, которые раньше были неизвестны, новые орудия и инструменты.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?