В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SaySasha02
SaySasha02
03.12.2021 03:19 •  История

Минни сочинение на тему моё мнение о происхождений человека.

Ответ:
mrflotov
mrflotov
06.10.2020 18:32
С тех времён, когда первобытные люди объединились в общество, всегда воз­никали вопросы, на которые человеческая цивилизация до сих пор не нашла од­нозначного ответа: откуда мы взялись? Почему мы именно такие? За всю историю было создано много теорий происхождения человека, но среди них основными считают такие теории игипотезы:сотворение человека Богом;эволюционное происхождение человека;внеземное происхождение человека.
Теории божественного происхождения мира и человека придерживается религия. Согласно этой теории мир и люди были созданы Богом. При этом каж­дая религия — христианство, ислам, буддизм, синтоизм и др. по-своему излагают эту гипотезу. В частности, в Библии рассказывается, что мир был создан в 3760 г. до н. э. Тем не менее, последователи каждой из религий имеют свою точку зрения относительно этого вопроса.
Теорию эволюционного происхождения человека впервые сформулировал английский учёныйЧарльз Дарвин. В середине XIX в. в книге «Происхождение видов» он показал, что человек и все живое на планете сформировалось вследствие постепенного, очень медленного развития живых организмов от простейших форм до современных видов. Этот процесс называется эволюцией.

Минни сочинение на тему моё мнение о происхождений человека.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?