В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Murzikov
Murzikov
11.03.2023 01:27 •  История

Почему россия вела войны против франции в составе коалиций ? ( при ответе на этот вопрос нужен материал о внешней политике россии в конце xviii в. из учебника россии за 7 класс. ) ! !

Ответ:
MASTER25575
MASTER25575
06.10.2020 18:04
На самом деле России меньше всех нужна была эта война против Наполеоновской Франции, так как не так уж и была готова к ней. Но так как Наполеон желал завоевать весь мир, то Россия стала одной из его геополитических жертв. Он одерживал победу за победой против Автрии, Прусии, Великобритании. Даже провёл успешную компанию в Египте. И всё это ему далось относительно легко. На эту же легкость, он рассчитывал и при войне с Россией. А Россия прекрасно понимала, что самой ей не справиться с Францией, вот она и стала частью коалиции, правда уже второй, ибо в первой ее не было, так как на тот момент с Францией она не была в состоянии войны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?