В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
коко60
коко60
18.10.2021 22:24 •  История

70 ! придумать свой миф про появление земли или людей.( на подобии скандинавских, славянских или греческих мифов.)

Ответ:
good129
good129
06.10.2020 14:08
Земля
Когда-то давным-давно до появления людей не было ни планет ,ни звёзд . Была лишь одна земля и камни . Они занимали всю вселенную . И единственное что происходило здесь- это смена дня и ночи. Днём на небо взлетали Светлый дух Добра ,а ночью Зла. Так шли века. Но однажды Злой и Добрый дух поссорились. Они спутали день и ночь в жестокой схватке. Тьма ударила Свет и потекла кровь. Так образовались реки и моря. Свет толкнул Зло и оно покатилось по земле,образовывая овраги и горы. Так долго боролось Зло и Добро. В конце концов их раздоры привели к тому ,что их единая планета развалилась на части. Одним из осколков и стала называться Земля . А Зло и Добро так и борются на небе северным сеянием и звёздами ночью,а днём мы их видем как огненный клубок на небе .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?