В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
дженни34
дженни34
24.05.2021 18:05 •  История

1. почему императоры устраивали гонения на христиан? гонения на христиан увеличивали количество сторонников новой религии или уменьшали? 2.как называются книги, в которых рассказывается о жизни иисуса христа? что в них говорится о жизни и учении христа?

Ответ:
AндрeйTh
AндрeйTh
06.10.2020 13:38
1.Все императоры были самолюбивыми и ставили огромные статуи в честь себя. Но многие крестьяне не поклонялись этим статуям,да и вообще не приносили жертвы богам,тогда и устраивали гонения,бывало,что догоняли и казнили.
2. Конечно увеличили. Крестьяне,которых догоняли принимали смерть во славу Христа. Император Константин решил,что гонения это бесполезное дело. И издал эдикт где разрешил свободное вероисповедание. И количество церквей и верующих людей значительно увеличилось.
3. Эти книги называются Ветхий Завет и Новый Завет. В них Иисус учил как правильно нужно вести свою жизнь,чтобы после твоей смерти не было стыдно. Учил любви и верности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?