В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
112811281128
112811281128
20.02.2020 23:29 •  История

Проект " письменности"1.на чем делались записи в древней индии? 2.чем писали в древней индии? 3 . как выглядила древнеиндийская книга?

Ответ:
сана24
сана24
06.10.2020 11:07
1.В Древней Индии писали на камне и листьях пальмы.Листья пальмы высушивали и нарезали длинными ,узкими пластинами
2.Надписи наносили тушью.
3.Если для записи использовалось более одного листа,то все написанные листы соединяли бечевкой,концы которой прикреплялись к хорошо обструганным деревянными дощечками.Иногда поверхность дощечек покрывали тонкими серебряными пластинами с узорной резьбой 
0,0(0 оценок)
Ответ:
BkyCHblu5DoLLluPaK
BkyCHblu5DoLLluPaK
06.10.2020 11:07
1.В Древней Индии писали на камнях или на листьях пальмы. Листья пальмы сушили и нарезали длинными и узкими
2.Писали в основном чернилами из сажи
3. Для записи использовалось больше одного  листа и все листы соединяли бечевкой.Пальмовые  листья находились между двумя дощечками.
Если хоть как-то то я буду рад)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?