В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Allagivorgizova1392
Allagivorgizova1392
01.04.2023 07:27 •  История

Р. медведев в книге «личность и эпоха» писал: «весной 1965 г. в нашей стране началась подготовка к празднованию 20-й годовщины победы в великой отечественной войне. в инструктивных докладах перед пропагандистами, с которыми выступали начальник советской армии а.а. епишев, заведующий отделом науки и учебных заведений цк кпсс сп. трапезников, директор института марксизма-ленинизма п.н. поспелов и некоторые другие, содержалось немало похвал в адрес сталина как «великого полководца», роль которого в руководстве вооруженными силами была якобы искажена хрущевым». как вы думаете, почему, зная, что страна едва успела отойти от ужасов сталинских репрессий, что начальный этап войны был проигран в основном по вине сталина, высокопоставленные лица вновь начали воспевать «вождя всех времен и народов»?

Ответ:
gc121
gc121
06.10.2020 10:32

Можно ознакомится с этими «инструктивными докладами»?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?