В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ViolettAHS
ViolettAHS
16.11.2020 13:13 •  История

Как вы думаете что бы стало бы с россией если планы декабристов были бы реализованы ?

Ответ:
katya99972011
katya99972011
06.10.2020 09:34
Да ничего... против исторического процесса не пойдешь, не принял бы их народ,увы...
0,0(0 оценок)
Ответ:
I3eTePo4eK265
I3eTePo4eK265
06.10.2020 09:34
Не смотря на то, что история не знает сослагательного наклонения, можно предположить, что есть 2 варианта развития событий:
1) если бы и Южное, и Северное общества нашли общий язык в некоторых вопросах своей будущей политики, что, по-моему, маловероятно (хотя бы потому что члены Южного общества хотели убить императора, а члены Северного-отдать ему всю полноту исполнительной власти)
2) если Южное и Северное общества не найдут взаимопонимания, что вероятнее, то события 1918-1920 г.г. произойдут на целый век раньше. Возможно, началась бы гражданская война, а там уж зависело бы от того, кто пришёл бы к власти- Муравьев или Пестель. Но в любом случае, если бы Южное общество выиграло, то не удалось бы выполнить указанное в Русской правде преобразования всей страны. Так, общество и вся страна не смогли бы так резко перейти от абсолютной монархии к республике.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?