В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nvlasc
nvlasc
26.05.2020 15:23 •  История

60 ответьте на вопросы: 1)почему иван ||| начал подчинение великого новгорода с ликвидации вечевого собрания и выборных должностей? 2)кому отныне принадлежали обширные земельные владения великого новгорода? 3)как называется власть московского князя,если исходить из его слов-"а государство всё нам держать"? 4)почему вывоз вечевого колокола из великого новгорода стал переломным событием? 5)что хотели сказать московские завоеватели,поступая с колоколом,как с человеком отправили его в ссылку,связали его,как преступника?

Ответ:
serega1808s
serega1808s
26.04.2020 12:48
.Княжеская власть традиционно была наследственной.От отца к сыну или от старшего брата к младшему.В Новгороде князя приглашали.А не угодного изгоняли. 2.В своем княжестве князь был всевластен.Он раздавал земли, обьявлял войну и мир,заключал союзы,вершил суд,взымал поборы с населения.В Новгороде от имени князя вершили суд( с посадником),он возглавлял войско. ну вот
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?