В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Pelageya2091
Pelageya2091
13.03.2020 21:59 •  История

Каково было политическое положение италии в начале xvii века?

Ответ:
Ninell98
Ninell98
20.08.2020 18:56
К началу нового времени Италия по-прежнему была политически раздроблена и беззащитна перед соседними крупными централизованными государствами. На ее территории развертывались сражения европейских коалиций и междоусобные войны итальянских государей. Под властью Испании были Миланское герцогство, Неаполь и Сицилия. Фактически зависимыми от Испании были и почти все остальные итальянские государства. Только Пьемонт, который лавировал между Испанией и Францией, и Венеция, подвергавшаяся в это время османскому вторжению, оставались вне испанского контроля. Испания использовала зависимые от нее итальянские территории только как источник доходов, поэтому стремилась выжать из итальянцев как можно больше налогов и жестоко подавляла сопротивление итальянского народа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?