В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zdjby1
zdjby1
12.08.2021 09:35 •  История

Написать сочинение по на тему раб в древнем риме своими словами

Ответ:
Eeerok33
Eeerok33
06.10.2020 04:15
Раб в Древнем Риме не имел ни каких прав.Его римляне считали вещью или даже говорящим орудием труда(т.е.сравнивали с лопатами,телегами,плугами).В Древнем Риме была даже такая пословица:"Раб должен или спать,или трудиться".Труднее всего было рабам,которые работали в имениях землевладельцев.Каждый день,от зари до зари они должны были трудиться.А на все время владелец назначал раба-управляющего,который за этим следил.Даже в плохую погоды они не сидели дома,а работали.После того,как работы оканчивались они плели корзины,вили веревки и др.А того раба,который заболел и ничего не может делать,владелец отправлял на остров Тибр,где он оставался один и без и конечно умирал. Легче было тем рабам,которые работали в богатых домах.Одни убирали дом,другие готовили пищу,другие хозяину одеваться,укладывали ему прическу и др.У хозяйки тоже было несколько рабынь.Также среди рабов и попадались очень образованные,чаще всего грек по происхождению.Всю семью лечил раб-врач,советовал прочитать хозяину какую-нибудь книгу раб-библиотекарь,писал письма под диктовку хозяина раб-секретарь.А рабов,которые отличались силой и умом помещали в специальные школы,в которых их обучали владеть оружием.Они назывались гладиаторами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?