В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SuperSaam
SuperSaam
10.09.2020 13:04 •  История

Чем различался быт царей ,бояр и простолюдинов ? городской и сельский быт? почему ?

Ответ:
maximkolosov66
maximkolosov66
29.08.2019 17:30
Цари и бояри жили богато а простолюдины работали на них и жили бедно в городе живут нормально
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nilu2002
Nilu2002
29.08.2019 17:30
Если коротко..и то это совсем мало)  в 17 веке изменились обычаи, нравы и быт царского двора. двор стал необычно многолюдным. одна лишь охрана царя обеспечивалась двумя тысячами дворян и стрельцов. несколоко ближайших лиц одевала царя после сна; другие участвовали в его трапезе; третьи отвечали за сохранность его личных вещей; четвертые - за лошадей, псов и соколов для охоты; пятые - за исправность экипажей. дворцы первых романовых отличались большим великолепием. впервые появились кроме царской резиденции в кремле, летние дворцы в коломенском и измайлово. самым крупным царским дворцом стал пятиярусный теремной дворец в кремле.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?