В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vit7201
vit7201
13.05.2020 06:23 •  История

60 ! 1)почему период правления брежнева называют периодом "застоя","консервацией"? 2)период правления брежнева эпоха благополучия или период крайне неудачного правления и почему? 3)дайте определения: консервация режима,политический режим,партийная номенклатура,формализм. 4)суть консервации политического режима с 60-80 годах.

Ответ:
varta
varta
06.10.2020 02:14
1) потому что Брежнев был казнокрадом , он имел отношения с США и его правление было рассчитано на развал страны
2)неудачный т.к страна не развивалась
3) Консервация политического режима СССР в 60-е - 80-е года Усиление позиций партийно-государственной номенклатуры, укрепление роли армии и органов безопасности, конституция СССР 1977 года.
Политический режим — это совокупность средств и  (прежде всего государственной) власти. Современная политология различает три вида политических режимов: Авторитарный Тоталитарный
Термин «номенклатура», в понимании перечня важнейших руководящих должностей в партийно-государственном аппарате, назначение на которых происходило из санкции центральных большевистских партийных органов, появился впартийных документах после того как секретариат ЦК РКП(б) осенью 1923 г. направил всем наркомам 
Формализм - Соблюдение внешней формы в чём-н. в ущерб существу дела.
4)чуть позже допишу
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?