В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ромочка6532
ромочка6532
15.02.2023 15:16 •  История

Выскажите свое отношение к коллаборационизму в годы войны. можно ли оправдать действия коллаборационистов идеей «борьбы со сталинским режимом»?

Ответ:
85Angel85
85Angel85
05.10.2020 23:00

Никакое сотрудничество с внешним врагом, в особенности с таким внешним врагом, который преследует цели геноцида и уничтожения твоего народа, не может быть оправдано внутриполитическими причинами. А нацистская Германия являлась именно таким врагом: Гитлер развязал эту войну с целью уничтожения СССР, порабощения и уничтожения его народов.


О сталинском режиме можно говорить многое, но даже самый жестокий режим лучше полного небытия. Сталинский СССР, при всех своих недостатках, защитил народы, вошедшие в его состав, от вражеской агрессии, и сделал всё, чтобы восстановить народное хозяйство после войны. Какими бы жестокими ни были отдельные его политики, СССР был в общем и целом за жизнь и процветание, а не за смерть и уничтожение. Поэтому те, кто верно защищал его, делали правое дело, а те, кто переметнулись на сторону врага, как бы они не оправдывали это - совершили тяжкое преступление, предательство.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?