В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
крис855
крис855
14.11.2022 07:18 •  История

Какая связь существовала между развитием отдельных земель

Ответ:
oolesyoooolesy
oolesyoooolesy
26.08.2019 18:00
1.рост феодального землевладения и боярских вотчин привёл к увеличению доходов бояр и феодалов. они становились независимыми и могли противостоять великому князю.  2. усиление классовых противоречий и рост боярского землевладения сопровождался захватом общинных земель и жксплуатацией крестьян. возникала борьба между боярами и князьями за владение этими землями.  3.рост городов. не были налажены связи между , и население городов было заинтересовано в создании сильной власти. городская верхушка использовала городские собрания в своих целях для давления на князя. феодалы становились полными хозяевами земли.  4. победы владимира мономаха над половцами устранили угрозу, а потому не было больше причин сохранять единое могущее государство.вот
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?