В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
JHOOOOOOPE
JHOOOOOOPE
22.01.2020 04:13 •  История

Назовите представителей правящих династий или партии во франции в конце 19 века

Ответ:
belbeksev
belbeksev
09.09.2020 07:30
Конец 19 века был заключительным этапом функционирования двухпартийной системы «либералы – консерваторы». С 30-х годов 19 века вплоть до окончания Первой мировой войны шёл процесс трансформации вигов и тори в либералов и консерваторов, обретения ими облика партий в подлинном смысле этого слова. Консерваторы после шестилетнего пребывания у власти в июне 1892 года назначили перевыборы парламента. Стремясь привлечь голоса масс, либералы провозгласили программу политических реформ, ее сформулировал Гладстон. Он обещал земельную реформу - распродажу крупных владений мелкими участками, реформу суда и народного образования. Выборы принесли консерваторам поражение. Однако и либералам не удалось получить большинства: обе партии - и либералы и консерваторы- оказались представленными почти поровну. В этих условиях ключ к решениям палат оказался в руках ирландской фракции. Таким образом роль ирландцев в парламенте возросла. Это заставляло Гладстона, который в июле 1892 года создал новый, четвертый по счету кабинет идти на уступки ирландцам. Выборы 1895 года. С 1895 года в течение десяти лет у власти находились консерваторы
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?